Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Учебный курс: "Французский в сопоставлении с английским -

L'impossible est possible"

(авторская программа)

 

Наши двери открыты для ВасНаши двери открыты для Вас 

Предлагаем сделать первый шаг к своей мечте -  

начать учить французский язык или восстанавливать ранее полученные знания.

 

Набор в новые и существующие группы.

 

 

 Запишись на пробный урок!                                     

Как определить свой уровень владения французским языком?

Опубликовано 17.03.2016

Что нужно уметь, согласно уровням 

A1 A2 B1 B2 C1 C2:

 

A1 (débutant) : Вы используете самые простые фразы в ситуациях повседневного общения: Вы можете представиться, задать вопросы (анкетирование) о месте жительства человека, о его семье, что ему принадлежит и т.д. Вы понимаете француза, если он говорит медленно и готов повторить фразу, упростив её. Грамматические времена: présent, futur récent, passé récent.

A2 (pré-intermédiaire) : Вы можете понимать отдельные фразы и выражения, наиболее часто употребительные в ситуациях повседневного общения - магазин, отель, работа и т.д. . Грамматические времена:   futur simple, passé composé, imparfait.

B1 (intermédiaire) : Вы можете понимать на слух основную мысль, если речь идёт о знакомых ситуациях повседневного общения. Умеете рассказать о событии в прошлом, опыте из жизни, о своих планах на будущее, описать свою цель и идею. Грамматические времена и наклонения: согласование времён, первые навыки употребления Conditionnel, Subjonctif.

B2 (intermédiaire-supérieur) : Вы умеете понимать содержание конкретных и абстрактных текстов, включая беседы профессионального характера. Довольно свободно и спонтанно можете вести разговор с носителем языка, не испытывая серьёзных проблем с выражением мысли.  Умеете выразить свою точку зрения более аргументированно, полно и подробно, чем на предыдущем уровне. Вы способны смотреть фильмы,  читать прессу и книги в оригинале, не испытывая серьёзных затруднений.

Наличие международного диплома DELF, подтверждающего Ваше владение уровнем B2, позволяет Вам учиться во французских вузах и работать в достойных французских компаниях во Франции.

 

Далее следуют уровни профессионального совершенствования языка (= уровни носителя языка):

C1 (pré-avancé) : Вы умеете понимать на слух длинные тексты разнообразного жанра, свободно общаетесь на любые темы как повседневного, так и профессионального характера, не делая долгих пауз для подбора французских слов.

C2 (avancé-supérieur) : Одним словом, Вы - носитель языка!

 

Составлено Константиновой Натальей

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.